Clasificaciones de la temporada 2015 para los campeonatos regionales realizados.
Cptº Regional Absoluto (Final)
Tándem Ramón Ribas-Fiona | Portmany Club Colombòfil | ||
Tándem Vidal-Vidal | Manacor Club Colombòfil | ||
Mir Orfila, Pedro | Mahonesa Club Colombòfil | ||
Torres Riera, José | Eivissa Club Missatgera | ||
Gornals Ferrer Miguel A. | Porreras Club Colombòfil |
Cptº Regional Absoluto (Mallorca)
Tándem Vidal - Vidal | Manacor Club Columbòfil | ||
Gornals Ferrer, Miguel A. | Porreras Club Columbòfil | ||
Prohens Mas, Bartolomé | Es Pil·lari | ||
Amengual Salom, Antonio | Binissalem Club Columbòfil | ||
Perelló Vidal, Lorenzo | Santanyí Club Columbòfil |
Cptº Regional Absoluto (Menorca)
Mir Orfila, Pedro | Mahonesa Club Columbofil | ||
Astol Narciso | Mahonesa Club Columbofil | ||
Mercadal Conde, Florencio | Mahonesa Club Columbofil | ||
Alex y Borja Sastre | Mahonesa Club Columbofil | ||
Suarez Revuelta, Pablo | Mahonesa Club Columbofil |
Cptº Regional Absoluto (Ibiza)
Tándem Ramón Ribas - Fiona | Portmany Club Columbofil | ||
Torres Riera, José | Eivissa Club Mitsatgera | ||
Tándem Ramón Palau | Portmany Club Mitsatgera | ||
Tándem Antonio, Carolina Ferrer | Santa Eularia Club Columbofil | ||
Rodríguez Vicente, José Luis | Eivissa Club Mitsatgera |
Cptº Velocidad Regional (Final)
Server Rigo, Jaime | Lluchmajor Club Columbofil | ||
Francisco Catchot Fluxà | Mahonesa Club Columbofil | ||
Mir Orfila, Pedro | Mahonesa Club Columbofil | ||
Mercadal Conde, Narciso | Mahonesa Club Columbofil | ||
Torres Riera, José | Eivissa Club Mitsatgera |
Cptº Medio fondo Regional (Final)
Tándem Ramón Ribas - Fiona | Portmany Club Columbofil | ||
Suarez Revuelta, Pablo | Mahonesa Club Columbofil | ||
Server Rigo, Jaime | Lluchmajor Club Columbofil | ||
Mir Orfila, Pedro | Mahonesa Club Columbofil | ||
Morey Obrador, Pedro | Manacor Club Columbofil |
Cptº Fondo/Gran fondo Regional (Final)
Torres Rosselló, Juan | Portmany Club Columbofil | ||
Tándem Vidal - Vidal | Manacor Club Columbofil | ||
Tándem Ramón Ribas - Fiona | Portmany Club Columbofil | ||
Gornals Ferrer Miguel A. | Porreras Club Columbofil | ||
Burguera Vicens, Julian | Santanyí Club Columbofil |
As Paloma Balear Regional (Final)
Tándem Ramón Ribas - Fiona | Portmany Club Columbofil | ||
Prats Ferrer, Juan | Portmany Club Columbofil | ||
Torres Torres, Antonio | Santa Eularia Club Columbofil | ||
Rodríguez, Vicente, José Luis | Eivissa Club Mitsatgera | ||
Colomar Martin, Pedro | Santa Eularia Club Columbofil |
Paloma más rápida 2014
Tándem Antonio, Carolina Ferrer | Santa Eularia Club Columbofil |
As Paloma Balear 3 Años
Torres Rosselló, Juan | Portmany Club Columbòfil |