Clasificaciones Islas Baleares Temporada 2015

Clasificaciones de la temporada 2015  para los campeonatos regionales realizados.

Cptº Regional Absoluto (Final)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Tándem Ramón Ribas-FionaPortmany Club Colombòfil
13743
2
Tándem Vidal-VidalManacor Club Colombòfil
12714
3
Mir Orfila, PedroMahonesa Club Colombòfil
12007
4
Torres Riera, JoséEivissa Club Missatgera
11920
5
Gornals Ferrer Miguel A.Porreras Club Colombòfil
11865

Cptº Regional Absoluto (Mallorca)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Tándem Vidal - VidalManacor Club Columbòfil
12714
2
Gornals Ferrer, Miguel A.Porreras Club Columbòfil
11865
3
Prohens Mas, BartoloméEs Pil·lari
11727
4
Amengual Salom, AntonioBinissalem Club Columbòfil
11562
5
Perelló Vidal, LorenzoSantanyí Club Columbòfil
11248

Cptº Regional Absoluto (Menorca)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Mir Orfila, PedroMahonesa Club Columbofil
12007
2
Astol NarcisoMahonesa Club Columbofil
10457
3
Mercadal Conde, FlorencioMahonesa Club Columbofil
10007
4
Alex y Borja SastreMahonesa Club Columbofil
9111
5
Suarez Revuelta, PabloMahonesa Club Columbofil
8823

Cptº Regional Absoluto (Ibiza)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Tándem Ramón Ribas - FionaPortmany Club Columbofil
13743
2
Torres Riera, JoséEivissa Club Mitsatgera
11920
3
Tándem Ramón PalauPortmany Club Mitsatgera
11722
4
Tándem Antonio, Carolina FerrerSanta Eularia Club Columbofil
10889
5
Rodríguez Vicente, José LuisEivissa Club Mitsatgera
10196

Cptº Velocidad Regional  (Final)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Server Rigo, JaimeLluchmajor Club Columbofil
2917
2
Francisco Catchot FluxàMahonesa Club Columbofil
2904
3
Mir Orfila, PedroMahonesa Club Columbofil
2895
4
Mercadal Conde, NarcisoMahonesa Club Columbofil
2892
5
Torres Riera, JoséEivissa Club Mitsatgera
2901

Cptº Medio fondo Regional (Final)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Tándem Ramón Ribas - FionaPortmany Club Columbofil
4166
2
Suarez Revuelta, PabloMahonesa Club Columbofil
4131
3
Server Rigo, JaimeLluchmajor Club Columbofil
4128
4
Mir Orfila, PedroMahonesa Club Columbofil
4121
5
Morey Obrador, PedroManacor Club Columbofil
4117

Cptº Fondo/Gran fondo Regional (Final)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Torres Rosselló, JuanPortmany Club Columbofil
5327
2
Tándem Vidal - VidalManacor Club Columbofil
5322
3
Tándem Ramón Ribas - FionaPortmany Club Columbofil
5287
4
Gornals Ferrer Miguel A.Porreras Club Columbofil
5274
5
Burguera Vicens, JulianSantanyí Club Columbofil
5267

As Paloma Balear Regional (Final)

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Tándem Ramón Ribas - FionaPortmany Club Columbofil
2600
2
Prats Ferrer, JuanPortmany Club Columbofil
2600
3
Torres Torres, AntonioSanta Eularia Club Columbofil
2600
4
Rodríguez, Vicente, José LuisEivissa Club Mitsatgera
2600
5
Colomar Martin, PedroSanta Eularia Club Columbofil
2600

Paloma más rápida 2014

POS
NOMBRE
CLUB
VELOCIDAD
1
Tándem Antonio, Carolina FerrerSanta Eularia Club Columbofil
1.660,571

As Paloma Balear 3 Años

POS
NOMBRE
CLUB
PTOS
1
Torres Rosselló, JuanPortmany Club Columbòfil
7200